Head

с. Грачевка, ул. Советская, д.13

телефон: +7(8652)34-95-57

Сегодня мир сталкивается с целым рядом серьезных вызовов, которые угрожают благосостоянию и жизни людей на всей планете. Большинство из них так или иначе связаны с проблемой коррупции.

Коррупция – злободневная проблема многих стран мира, независимо от их уровня социально-экономического развития. Неудивительно, что противодействие использованию властных полномочий в личных целях выросло до всемирных масштабов и обозначено в международном календаре своим памятным днем.

Отмечается Международный день борьбы с коррупцией ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

В Международный день борьбы с коррупцией во многих странах, в том числе и в России, активизируется деятельность правозащитных организаций. Для них 9 декабря – хороший повод, чтобы напомнить о себе, провести резонансное мероприятие, напечатать агитационную литературу. Необычайно важно, чтобы акции в этот день проходили по всему миру. Ведь коррупция – это бич современного общества, который можно обуздать только сообща.

2022 12 09



Полезные ресурсы