Head

с. Грачевка, ул. Советская, д.13

телефон: +7(8652)34-95-57

Несколько десятилетий наркомания не сдает позиции в рядах главных угроз для развития общества.

Ужасает статистика: основная возрастная категория наркозависимых — люди от 13 до 25 лет, средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет 15‒17 лет, резко увеличивается процент употребления наркотиков детьми 9‒13 лет.
Сотрудниками окружного дома культуры для учащихся Грачевской средней школы организована встреча с врачом-наркологом районной больницы Мирошниченко Т.П. и начальником отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России «Грачевский» Хохловым В.В.
Приглашенные специалисты побеседовали с ребятами о вреде применения ПАВ (психоактивные вещества), ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических веществ, о пользе ведения здорового образа жизни.
Девушки из Центра молодежи «Юность» вручили участникам встречи листовки и памятки антинаркотической направленности.
Встреча завершилась веселой физкультзарядкой, которую подготовила и провела для участников мероприятия заместитель директора физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» Зулаева М.А.
Профилактическая и просветительская работа среди подростков, которую проводят многие субъекты профилактики, дает ощутимые результаты. Но основная роль в деле профилактики наркомании принадлежит семье.
Уважаемые родители! Не забывайте, что запрет чего бы то ни было — не лучшее профилактическое средство, так как детям свойственно любопытство. Родители должны научить своего ребенка удовлетворять свое любопытство безопасно, объясняя, что не все в этом мире можно пробовать.
Подросток, знающий как справляться с проблемами, способный хорошо общаться и находящийся в безопасности, менее предрасположен к нездоровым и опасным увлечениям.

1

2

3

4

5

6

7



Полезные ресурсы