Head

с. Грачевка, ул. Советская, д.13

телефон: +7(8652)34-95-57

День России – это самый молодой праздник, который отмечает вся страна, объединяющий миллионы сердец в единый и сильный народ.

Человек без Родины прожить не может. Слово «Родина» мы слышим часто. Оно знакомо нам с детства. Когда говорим о Родине, мы думаем о месте, где мы родились, где прошло наше детство. Но Родина — это и наша огромная страна, которая зовется Россией.

Мы часто слышим слова «Россия», «Родина», «Отчизна». Что же для нас они значат? Это святые слова. Понятие «Родина» включает в себя не только необъятные просторы нашей страны. Это и язык, на котором мы говорим — наш «могучий и великий» русский язык. Родина — это культура, традиции, достижения народа, который называет себя таким красивым словом «россияне». Родина начинается у твоего дома. Может, она начинается, как поется в песне, «с той самой березки, что во поле, под ветром склоняясь, растет». А может, с дороги, уходящей вдаль, или «с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе».

Пока свободою горим,

Пока сердца для чести живы,

Мой друг, отчизне посвятим

Души прекрасные порывы!

Любить свою Родину — это любить людей, которые живут рядом с тобой, которые готовы, если нужно, всегда прийти тебе на помощь. Нам дороги родители, близкие, но все представления о любви к чему-то,  соединены в одном слове «Россия». С этим нельзя не согласиться.

С Днем России!!!

den20220614



Полезные ресурсы