Head

с. Грачевка, ул. Советская, д.13

телефон: +7(8652)34-95-57

Ранним летним утром 1941 года фашистские полчища обрушились на нашу Родину, стремясь уничтожить ее, весь наш народ. Началась самая разрушительная и кровопролитная в истории война.

В нашей стране она коснулась практически каждой семьи. Все мы - дети, внуки, правнуки тех, кто сражался с врагом на передовой или трудился для фронта и для победы в тылу. Тех, кто выстоял и победил. Мы гордимся их подвигом.

Но мы помним и то, какой ценой далась Победа нашему народу. Разрушенные города и села, уничтоженные предприятия и объекты культурного наследия. Миллионы погибших - на фронте, во вражеской оккупации, в плену или от лишений военного времени.

Это шрам, который война навсегда оставила в нашей исторической памяти. Никакое время не способно его загладить. Символ этого - Свеча Памяти, которую мы зажигаем в день начала Великой Отечественной.

Сегодня в 04.00 часа утра в Грачевке на площади Героев состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

Представители молодежных и общественных организаций, трудовые коллективы, школьники пришли почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны, зажечь свечи и возложить цветы.

1

2

3

4

5

6

7

8

9



Полезные ресурсы